Dates

Nous y serons

  • Samedi 25 mai 2024 – Festival VILLEURBAM 2024 à Villeurbanne
  • Dimanche 2 juin 2024 – LYON 8 – Monplaisir – Animation des commerçants
  • Vendredi 21 juin 2024 – Fête de la musique à Villeurbanne
  • Vendredi 28 juin 2024 – École de Villeurbanne
  • Samedi 29 juin 2024 – Fête de l’École de Jonage
  • Samedi 29 juin 2024 – Ville de SAINT-FONS – Stade de la Cressonnière

Nous y étions

  • Dimanche 19 mai 2024 – Classes de Fleurieux sur Arbresles
  • Samedi 27 avril 2024 – Carnaval de VIRY (JURA).
  • Vendredi 1er mars 2024 – Fêtes des classes de JASSANS-RIOTTIER

  • 19 novembre 2023 – Foulée Vénissiane – Vénissieux
  • 17 novembre 2023 – Centre Social de FEYZIN
  • 14 octobre 2023 – Animation samedi plaisir à Monplaisir
  • 10 septembre 2023 – Biennale des Associations de VILLEURBANNE
  • 6 juillet 2023 – 17h – DOMITYS – Lyon 7
  • 21 juin 2023 – 19h – Fête de la musique à Villeurbanne sur le cours Émile ZOLA
  • 16 juin 2023 – 18h – Fête de l’été de l’IRSAM CLAIRFONTAINE – Villeurbanne
  • 28 mai 2023 – 11h à 12h – Fête de La Bâtie-Montgascon (38)
  • 18 mars 2023 – 9h30 à 12h – Carnaval de CHASSIEU
  • 18 mars 2023 – 15h30 à 16h30 – Carnaval de LYON 9ème – 6 place du Marché

  • 18 décembre 2021 – Microbrasserie la Chénou – Orliénas
  • 21 novembre 2021 – Foulée Vénissiane – Vénissieux
  • 3 juillet 2021 – L’Avenue est à vous – Villeurbanne
  • 21 juin 2021 – TNP – Villeurbanne
  • 21 juin 2021 – Brasserie de l’amour – Villeurbanne
  • 16 février 2021 – Résidence les canuts – Caluire-et-Cuire

  • 17 novembre 2019 – 40ème Foulée Vénissiane – Vénissieux
  • 05 octobre 2019 – Animation jeu BYZANCE & CCO – Villeurbanne
  • 08 septembre 2019 – Biennale des associations – Villeurbanne
  • 21 juin 2019 – Fête de la musique – Oullins
  • 09 juin 2019 – Interclasses en 9 – Saint-Victor-sur-Rhins
  • 07 juin 2019 – Dreamnight at the zoo – Parc Tête d’or – Lyon
  • 18 mai 2019 – Festival 0 déchet – 14 Avenue Tony Garnier – Lyon
  • 26 avril 2019 – Léo Lagrange Centre Est – Saint-Priest
  • 14 avril 2019 – Interclasses en 9 – Amplepluis
  • 23 mars 2019 – Carnaval de la Talaudière
  • 20 mars 2019 – 14h15 – MJC Laënnec Mermoz

  • 23 juin 2018 – Rues aux enfants, Rues pour tous – Saint-Priest
  • 21 juin 2018 – Fête de la musique – Lyon (Guillotière)
  • 16 juin 2018 – Fête de la St Jean – Panissières 42360
  • 21 avril 2018 – Disco soupe à Confluence – Lyon
  • 21 mars 2018 – 14h15 – MJC Laënnec Mermoz
  • 10 mars 2018 – Sou des écoles de La Boisse (01)

  • 22 décembre 2017 – La Fabriqueterie vous illumine – Vaulx-en-Velin
  • 14 octobre 2017 – La Fabrique des Producteurs – Oullins
  • 1er juillet 2017 – Disco Soupe – Lyon
  • 17-18 juin 2017 – ST Gervais d’Auvergne
  • 26 mars 2017 – Millery
  • 8 mars 2017 – Centre sociale Laënnec – Lyon
  • 28 février 2017 – La Valloire 73450
  • 19 novembre 2016 – Festival Migrant’ Scène – Lyon
  • 7 août 2016 – Sainte Agathe en Donzy 42
  • 12 juillet 2016 – Espace Jean MONET Villeurbanne
  • 8 juillet 2016 – IME Les petits Princes – St Just St Rambert 42170
  • 18-19 juin 2016 – Saint Gervais D’Auvergne
  • 04 juin 2016 – Fête des classes – Oyonnax
  • 02 avril 2016 – Carnaval – Miribel
  • 04 mars 2016 – Fête des conscrits – Jassans Riottier
  • 26 février 2016 – Carnaval de Tarare
  • 18 décembre 2015 – Marché de noël – Villeurbanne 69100
  • 26 novembre 2015 – Cinémas CGR – Brignais
  • 24 septembre 2015 – Soirée privée
  • 20 septembre 2015 – Biennale des associations – Villeurbanne
  • 16 septembre 2015 – (animation devant l’espace info) Mairie de Villeurbanne
  • 13 septembre 2015 – LYON FREE VTT – Parc de la tête d’or Lyon
  • 07 juin 2015 – Défilé corso – Nogent en Bassigny (Marne52)
  • 30 mai 2015 – Vélo’v – St Paul Fourvière Lyon
  • 09 mai 2015 – Fêtes des Classes – Le bourg 69170
  • 21 mars 2015 – Carnaval – Seynod